Académicos

Roberto Álvarez Espinoza

Profesor Titular (Jornada Completa)

robalvar@fen.uchile.cl

Michael Basch Harper

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

mbasch@econ.uchile.cl

Heidi Berner Herrera

Profesora Adjunta (Jornada Parcial)

hberner@fen.uchile.cl

Carlos Cáceres Sandoval

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

caceress@fen.uchile.cl

Rómulo Chumacero Escudero

Profesor Asociado (Jornada Completa)

rchumace@econ.uchile.cl

Dante Contreras Guajardo

Profesor Titular (Jornada Completa)

dcontrer@econ.uchile.cl

José De Gregorio

Profesor Titular (Jornada Completa)

jdegregorio@fen.uchile.cl

Fabián Duarte

Profesor Asociado (Jornada Completa)

fabduarte@fen.uchile.cl

Eduardo Engel

Profesor Titular (Jornada Completa)

eengel@econ.uchile.cl

Ricardo Ffrench-Davis Muñoz

Profesor Titular (Jornada Parcial)

rffrench@econ.uchile.cl

Eugenio Figueroa Benavides

Profesor Titular (Jornada Completa)

efiguero@econ.uchile.cl

Aldo González

Profesor Asociado Docente (Jornada Completa)

agonzalez@econ.uchile.cl

Nicolás Grau

Profesor Asistente (Jornada Completa)

ngrau@fen.uchile.cl

Daniel Hojman

Profesor Asociado (Jornada Completa)

dhojman@fen.uchile.cl

Jorge Katz Sliapnic

Profesor Titular Docente (Jornada Parcial)

jorgekatz@terra.cl

Óscar Landerretche Moreno

Profesor Titular Docente (Jornada Parcial)

landerretche@econ.uchile.cl

Ramón López

Profesor Titular (Jornada Completa)

ramlopez@fen.uchile.cl

Alejandro Micco Aguayo

Profesor Asociado (Dedicación Completa)

amicco@fen.uchile.cl

Claudio Montenegro

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

cmontene@fen.uchile.cl

Vivian Norambuena

Profesora Asistente (Jornada Completa)

vnorambuen@fen.uchile.cl

Javier Núñez Errázuriz

Profesor Asociado (Jornada Completa)

jnunez@econ.uchile.cl

Valentina Paredes

Profesora Asistente (Jornada Completa)

vparedes@fen.uchile.cl

Francisco Pino

Profesor Asistente (Jornada Completa)

fjpino@fen.uchile.cl

Esteban Puentes Encina

Profesor Asociado (Jornada Completa)

epuentes@fen.uchile.cl

Joseph Ramos

Profesor Titular (Jornada Parcial)

jramos@econ.uchile.cl

Jorge Rivera Cayupi

Profesor Asociado (Jornada Completa)

jrivera@econ.uchile.cl

Jaime Ruiz-Tagle Venero

Profesor Asociado (Jornada Completa)

jaimert@econ.uchile.cl

Pablo Serra Banfi

Profesor Titular (Jornada Parcial)

pserra@econ.uchile.cl

Juan Pablo Torres-Martínez

Profesor Titular (Jornada Completa)

juan.torres@fen.uchile.cl

Juan Pablo Valenzuela

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

juvalenzuela@fen.uchile.cl

Andrés Gómez-Lobo Echenique

Profesor Asociado (Jornada Parcial)

agomezlo@econ.uchile.cl

Manuel Agosin

Profesor Titular (Jornada Completa)

managosin@fen.uchile.cl

Investigador Postdoctoral

Francisca Pérez

Investigador Postdoctoral (Jornada Completa)

mperezve@fen.uchile.cl

Profesores Instructores

Michael Llaupi Morales

Instructor (Jornada Completa)

mllaupi@fen.uchile.cl

Joaquín Mayorga Camus

Instructor (Jornada Completa)

jmayorga@fen.uchile.cl

Nicolás Suárez Chavarria

Instructor (Jornada Completa)

nsuarez@fen.uchile.cl